Европейский Rainbow в Италии


Фото: Влад (Берлин), Егор (Мюнхен), Жанин (Германия), Умка (Москва),
Яна (Братислава). Спасибо Мише с Таней (Берлин) за сканирование.

Начался этот Рэйнбоу для меня странно. На трассе у Ниццы, когда я отошел спросить у итальянцев, не отвезут ли они меня, белый микроавтобус "Mercedes" подцепил мой рюкзак, и увез его. С паспортом, деньгами, всеми вещами, и даже типухой, которую я как последний идиот провез стопом 2 тысячи километров, чтобы лишиться ее на итальянской границе. Я остался в шортах и майке, с пустыми руками, и сказал: "Ага".

К вечеру я был уже в Италии, в Пистойе, нашел на помойке длинный ярко-оранжевого цвета махровый халат, чтоб было во что заворачиваться ночью, какие-то смешные подштанники, и пьяноватого типуса (нет, его конечно не на помойке, а около вокзала!) с заплетенным в дреды ирокезом, который привел меня в коммуну "Авалон", или Долина Эльфов (семь пьяных километров в горы, с двумя литрами вина).

Коммунары выдали мне старый спальник, покоцанный рюкзак, и показали комнату, набитую старыми шмотками, где я нашел себе свитер и куртку, для холодных гор. В-общем, жить уже было можно...

* * *

К вечеру я добрался до Rainbow, километрах в шестидесяти петляющего горного серпантина от Пистойи.

Рыжеватый вечерний свет, громадная поляна, забитая людьми, жонглерами, барабанщиками, взлетающими над тропинкой на самодельных качелях детьми, и т.д., довольно обычно, но все вместе это выглядело впечатляюще. То ли дело в необычной подсветке (вечернее солнце после дождя), то ли просто я очень устал от нелегкой дороги... Ну, или остаточное похмелье со вчерашнего :-)

Кстати, очень хотелось поснимать, но моя камера укатила вместе с французскими джигитами на "мерсе", подозреваю, что куда-то в арабский квартал Ниццы, так что моих фоток тут вообще нет.

Первым делом я стал искать доску объявлений, чтобы найти друзей.

Ничего там для меня не оказалось, но вскоре был общий круг, и все нашлись довольно быстро.

Дальше