Система олдовости в Системе.

Матвей

    Это, типа, для пионеров всяких не слишком гордых телега. Потому что многие врубаются, врубаются, да никак не врубятся в общую систему олдовости в системе. Ну потому что пионеры еще. Так вот, олдовость подразумевает не физический возраст, который от природы, биологический, а количество прожитых в системе деньков. Да и то не всегда, потому что бывает, обьявится какой-нибудь левый тусовщик, там, Леня Голубков какой-нибудь, да и скажет, что, мол, слушайте меня! Я, типа, 20 лет врубаюсь, с пиплом всяким тусуюсь, олду всю знаю и я, блин, короче, вааще. Врубовый олдовый я. Да. Так обьявится он да скажет, а на деле все не так, то есть действительно 20 лет тусуется, действительно знает, но вот врубается ли? Ни фига, как окажется, не врубается! То есть во что-то наверно врубается, ведь не бывает, что бы 20 лет тусоваться и ни во что не врубаться. И вот он во что-то свое врубается, да не в то, что надо. Типа,  задвиги, там, психоделические, покурить, пивка, это да, это всякий не дурак, но нештяки все эти для него чисто пионерские, потому что надо. Не потому что ништяк, а потому что так надо! Мастер, типа, еще ребенком вьехал, что это непременный атрибут, и вруб этот пионерский пронес через все 20 лет своего тусования. А пиво и покурить - это действительно, но надо потому что нештяк, а когда надо потому что надо - это совершенно не реальное гонево и неврубалово и вааще красная пропаганда и никому не нужно. То есть найдешь свой кайф - на нем и кайфуй, а
коли не катит, но все равно пытаешся кайфовать, то никому от этого ни вреда, ни пользы, да еще как расшифруют, так вобще никакого стеба не оберешся. Да.

    Так вот такой Леня Голубков и есть просто тусовщик-халявшик, не вьезжающий в истинные ценности хиппизма-анархизма, ни фига не олдовый при всех кажущихся психоделических прибамбасах. Так вот. Олдовый, значит. Не биологически, значит, олдовый, потому как бывает, дед какой-нибудь годов под 60, только в пионеры поступил, типа у внука пакаван ганджи конфисковал, надышался испарений да врубился, да пока ни фига не знает-не соображает, а с другой стороны альтернатива - чувак молодой лет так на 22-25, но уже тусуется в течении, скажем, лет тех же 10-ти. Так парень этот гораздо олдовее деда, поскольку соображает и врубается в темы, а дед не врубается. Так вот когда начнешь вьезжать в нештяки психоделические да понимать истинно где что, то тогда и станешь нормальным олдовым. Но опять же не всегда, потому что бывает мастер какой-нибудь с рождения дар имеет, скажем, папа у него старый хипповик обхайравшийся, так мастер этот с недельку потусовался, поврубался и уже все и знает и ничем его не удивить. Типа, наслушался, насмотрелся да и сделал правильные выводы. Осталось только еще опыту в практике набраться - и совсем олда. А пока еще теории чуть больше практики, он так, средней олдовости.

    Таким образом и выходит 3 степени системной "старости" - пионерия, средняя промежуточность и уже сама олдовость. Типа, пионерство - это когда совсем янговый и пусть даже теорию в совершенстве знаешь, но ни фига опыту, организм не окрепший; средняя стадия - это уже достаточно протусовался, но еще относительно молодой и по возрасту и по врубам. Ну а когда полностью и верно вьезжаешь в общую систему поведения, правильно смотришь на вещи и короче соображаешь, где правда, а где нет, то это уже качественный старик-олдовик. Вот...

    Но есть еще такой прикол: типа, пионер какой-нибудь, там, бац!- ганджи покурил, теперь ему, мол, другого подавай. И вот подплывает он к своим системным корешам, которые тусуются дольше и знают больше, и говорит: а хорошо бы щас, типа, чего-нибудь еще покрепче, поскольку ганджи покурил, уже знаю, и надо другого узнать, типа, с каждым деньком все олдею и олдею, а не пристало олдовому по-пионерски оттягиваться. Ну короче гонит чисто пионерские телеги. А кореша его, короче, да. Ухи поразвешали, кореша, и говорят: у, какой ты врубовый пионер, не успел травой накайфиться, а уже покрепче хочешь. И начинают его врубать в черный, белый, там, ханку да колеса всякие и прочую мутатень. А этот случай не упускает, в темы эти вьезжает да на усы мотает, и через какое-то время наблюдаем его уже в конец уторканным, зачерневшим, и типа, не кровь у него уже, а кислота. А почему? А потому что повелся на мыслю гнилую, что это круто, что это уже серьезно, не то что какие-то там марихуаны с феназипамами и демидрол с пивом, а посему еще круче. А реально ли это по кайфу лично ему - вопрос второй, его интересует не кайф, а крутизна, типа, я вот принимаю, прям как олдовый ваще. Типа, покруче да поскорее.О чем это? Да. Так кто ведется на это гонево, тот так и останется пионерствовать до конца своей психоделической карьеры, потому как не врубается, что не крутизна роль играет, а исключительно личный кайф, а с чего он идет, кайф этот, оно у всех по разному. Кого-то прет с травы, прямо как клоп какой ганджевый, кого-то с иных растений, а кого-то вобще с медицинской точки зрения. И ни фига мачье не круче ганджи. То есть торкает, конечно, круче, но само по себе, как бы, нет.

Кому как, вобщем, а мне вот так.